×

"Настрой был, конечно же, боевой", - Нюргуяна Никифорова одержала уверенную победу на чемпионате России по дзюдо

10:33 - 9.9.2019
"Настрой был, конечно же, боевой", - Нюргуяна Никифорова одержала уверенную победу на чемпионате России по дзюдо

Якутская дзюдоистка Нюргуяна Никифорова завоевала золотую награду на чемпионате России по дзюдо в городе Назрань (Республика Ингушетия) среди женщин в весовой категории 78 кг. Спортсменка поделилась с SakhaDay своими впечатлениями о прошедшем чемпионате.

«В моей весовой категории боролись 20 спортсменок. Настрой был, конечно же, боевой  – улучшить свой результат с 2017 года, когда я стала 5-6. Каждая схватка проходила тяжело и напряженно. На последнем этапе подготовки я заболела ангиной, температурила, поэтому подготовка пошла немного не по плану», – рассказала Нюргуяна.

2

Чемпионат выдался сложным в психологическом и физическом плане, отмечает спортсменка: «Я чувствовала, что легче на несколько кг своих соперниц. Однако мне удалось технически и тактически переиграть их. Со мной всегда тренер, который поддерживает меня нужными словами: говорит, что пути назад нет и нужно выходить – выкладываться по полной программе».

В дальнейших планах чемпионки России упорные тренировки: «Я поставила себе задачи тренироваться, развиваться, как спортсменка и улучшать свои результаты на международной арене. Весовую категорию менять не буду, я уже 3 года борюсь в ней уверенно. Планирую больше уделить времени набору мышечной массы, чтобы более комфортно чувствовать себя в весовой категории 78 кг».

3

«Мои цели и люди, которые меня поддерживают, помогают мне не терять мотивацию. Дома я редко бываю, если приезжаю, то на недельку. Сейчас я пробуду с родными  два дня, потом улетаю на сборы и предстоящие соревнования», – заключила Нюргуяна. 

Чемпионка России выражает слова благодарности тренеру Дамдиндоржу Гомбодоржу, с которым работает на протяжении 10 лет, первому тренеру Валерию Максимовичу Герасимову и тренеру Московской области Алексею Викторовичу Храпову. А также благодарит бабушку, дедушку, маму, всех родных и друзей за поддержку.

Sakhaday.ru