×

Никита Греци продолжает путешествие на якутских лошадях

10:05 - 24.10.2021
Никита Греци продолжает путешествие на якутских лошадях

Никита Греци, который недавно отправился в путешествие на якутских лошадях, продолжает путь. Неделю назад он находился в Магаданской области. "Прошел 400 км, осталось 14600. Пока едем без снаряжения. Каждый день полон проблем и препятствий", - кратко отчитался он.

Отметим, что Никита Греци был вдохновлен походом полковника императорской армии Дмитрия Пешкова, который в 1889 году проехал на якутской лошади из Благовещенска до Санкт-Петербурга. Первоначально он собирался проехать до Лондона. Затем в маршрут первого похода вокруг света внесены изменения. Первый этап будет от океана до океана через Евразию, второй этап будет от океана до океана через Северную Америку. Путешествие будет завершено в России.

Идея о кругосветном походе принадлежит ему, и первоначально он вел переговоры с Дугуйданом Винокуровым. Однако якутяне, возможно не выдержав долгого ожидания, презентовали альтернативный конный поход. В марте этого года со стороны Гильдии конных путешественников к ним возникли претензии по поводу плагиата идеи Никиты Греци. Сейчас Дугуйдан и Мичил находятся у границы Бурятии.

@sakhaday @nikitagretsi

Sakhaday.ru