×

Почему на митинге отсутствовал Афанасий Максимов?

20:06 - 10.4.2017
Почему на митинге отсутствовал Афанасий Максимов?

Сегодня довольно активно обсуждаются причины отсутствия политика Афанасия Максимова на инициированном им же самим вчерашнем митинге. Как ранее сообщал SakhaDay, в паблике общественного движения Сomo5o_kyyc фигурирует версия о том, что политику помешали прийти на митинг: "МВД задержало Максимова и выпустило только после митинга". В то же время лидер движения Сулустаана Мыраан сказала Sakhaday, что не располагает какой-либо информацией о Максимове.

"Через родных узнала, что жив, не арестован, больше ничего не знаю", - сообщила она позже. Между тем в МВД категорически отрицают факт задержания политика.

Почему же тогда политик не вышел к народу? Слухи о том, что Максимов внезапно напился и "слился" не выдерживают критики, поскольку это был бы слишком роскошный подарок для оппонентов. Подобное политическое харакири нехарактерно для человека, озвучивавшего амбициозные планы. Если, конечно, его не подпоили специально, в ходе спланированной операции. Учитывая давление на самого Максимова и организаторов накануне мероприятия, предположим, что скорее всего оппозиционера поставили перед дилеммой: митинг состоится при одном условии - его отсутствии. Также могли припомнить его судимость. В таком случае, выбора у него не было. Сейчас окружение Максимова хранит молчание, а сам политик в день митинга исчез из соцсетей и отключил телефон. Поэтому подождем его объяснений. Думается, истинное положение вещей он не озвучит, и самым корректным объяснением будет внезапно ухудшившееся здоровье. Sakhaday.ru

Admin