×

Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Днём семьи, любви и верности

14:05 - 8.7.2019
Поздравление Главы Якутии Айсена Николаева с Днём семьи, любви и верности

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Наша страна отмечает этот замечательный праздник, взявший начало от православного Дня памяти святых Петра и Февронии, уже в одиннадцатый раз.

петр и феврония

Семья — это самое важное, что может быть в нашей жизни. Здесь закладывается фундамент будущего, здесь мы получаем поддержку и понимание, утешение в трудные минуты жизни. Именно здесь формируется отношение к миру, окружающим людям, главные черты характера. Ведь недаром говорят, что семья – основа любого общества.

Сегодня в нашей республике многое делается для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. Многим оказываются различные виды социальной поддержки, в феврале текущего года установлены дополнительные меры, направленные на поддержку рождаемости. Мы делаем все для того, чтобы подрастающее поколение имело больше возможностей для здорового роста и полноценного личностного развития.

В этот день хочу выразить искренние слова благодарности и признательности всем, кто воспитывает детей, в том числе и приемных. Это большая ответственность и нелегкий труд.

Дорогие друзья!

Пусть растут и крепнут ваши семьи! Пусть в них не умолкает детский смех, а лица близких людей и любимых искрятся счастливыми улыбками! Желаю вам мира и благополучия, взаимопонимания и любви, семейного счастья, здоровья и процветания!

Глава Республики Саха (Якутия)   А.С. Николаев