×

Ребята из экостартапа "Саха Ксенос" решили проигнорировать выпад Темы Лебедева

21:00 - 29.8.2021
Ребята из экостартапа "Саха Ксенос" решили проигнорировать выпад Темы Лебедева

Ребята из экостартапа "Саха Ксенос" решили не тратить время на ответ Теме Лебедеву. Об этом Sakhaday сообщили Иван Сокольников и Евгений Попов. "Не хочется тратить на него время", - говорят они.

Евгений коротко и вежливо прокомментировал историю в своем Твиттере: "На нас напал этот чувак. Артерий, я желаю тебе найти более компетентных работников, ибо то, о чем ты говоришь, не соответствует действительности".

Напомним, что ученые разработали метод массового культивирования насекомых-пластикоедов. Они создали портативные станции с жуками, которые могут переработать пластик. Экологический проект «Ксенос», который изучает биоразложение пластиковых отходов с помощью насекомых, номинирован на Премию Журнала National Geographic.

Артемию Лебедеву показалось забавной идея стартапа: "Супер-мега-гениальный проект: давайте найдем ген, и у нас будет супервещество для уничтожения пластика. Короче, суперзамысел. На самом деле они взяли коробку, насыпали жуков и предлагают их купить. Жуки ничего не съедят, а просто погрызут пластиковую бутылку. Никакой эффективности и высокой технологичности нет. Такой вот якутский стартап".

Sakhaday.ru