×

Руководство Горного района: Строящееся здание стрелкового тира при обрушении опалубки не пострадало

20:56 - 10.9.2020
Руководство Горного района: Строящееся здание стрелкового тира при обрушении опалубки не пострадало

Здание стрелкового тира, которое строится в селе Бердигестях к Играм Манчаары, не получило повреждений при обрушении конструкции опалубки. Об этом сообщил заместитель главы Горного района Алгыс Стручков.

"В соцсетях, некоторых СМИ сообщали об обрушении перекрытия второго этажа, но на самом деле здание повреждений не получило. Произошло обрушение конструкции опалубки при приёме бетона. Делать какие-то выводы о причинах произошедшего рано, создана комиссия, которая выясняет все обстоятельства", - заявил Алгыс Стручков.

Здание стрелкового тира с общежитием строится по заказу Службы госзаказчика на месте, где ранее находилась школа №2 села Бердигестях.

10 сентября представители муниципалитета, Госстройнадзора, заказчика строительства и подрядчика организовали комиссию для определения причин случившегося. Все полагающиеся процедуры выполнены.

По словам специалистов, так как конструкция здания не получила повреждений, работы на объекте продолжатся в ближайшее время. Трудозатраты на восстановление конструкции опалубки предстоят небольшие.

Пострадавших в результате произошедшего нет.

Sakhaday.ru