×

"Совместная продажа "Эха" и "Вечерки" явление временное", - источник

8:53 - 20.5.2019
"Совместная продажа "Эха" и "Вечерки" явление временное", - источник

Единственным вопросом повестки заседания Якутской городской думы, состоявшегося в конце прошлой недели, было рассмотрение информации МУП «Редакция газеты «Эхо столицы» и «Киин куорат» о работе за 2018 год и о планах деятельности на 2019 год.

Совмещение директором МУП Марией Ивановой еще и поста главного редактора газеты «Якутск вечерний» вызвало в городе немало слухов вплоть до поглощения частным изданием муниципального вестника. Это не могло не вызвать вопросов у депутатов. Директор успокоила: никакого поглощения нет, муниципальные газеты были и остаются отдельными юридическими лицами с отдельными редакциями. Есть некоторые изменения в редакционной политике, направленные на увеличение читательского спроса. Отказались от нерентабельной типографии и дорогостоящей аренды помещений.

Главным козырем Марии Ивановой был факт: тираж «Эха Столицы» вырос с 2 тысяч экземпляров до 20 тысяч. Совместная продажа «Эха» и «Вечерки» явление временное и к тому позволяет экономить на распространении. К концу года МУП планирует вывести городские газеты на рентабельность.

Депутаты приняли информацию и высказали свои предложения по дальнейшему развитию «Эха Столицы» и «Киин куорат», сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.

Sakhaday.ru