×

Тот самый стриптизер: «Почему в Якутске не могут просто отдохнуть и быть счастливыми?»

13:05 - 9.1.2023
Тот самый стриптизер: «Почему в Якутске не могут просто отдохнуть и быть счастливыми?»

Недавно в вотсап-группах завирусился забавный ролик, где темнокожий стриптизер танцует с пожилой дамой в очках. Якнет задался вопросами, действительно ли это произошло в Якутске? И кто этот загадочный красавчик? Корреспондент SakhaDay побеседовал с мистером Скином, как только он смог выбраться из рождественского завала вызовов.

Раскрепощенный на сцене артист оказался довольно скрытным молодым человеком, не желающим говорить свое настоящее имя и возраст. Как утверждает Скин, он родился в одной из маленьких деревень Нигерии. После школы поступил на лечебное дело в Курский государственный медицинский университет. Тогда же, в студенчестве, начал подрабатывать в стриптизе.

После получения диплома три месяца поработал в больнице в том же городе Курске, но ушел, потому что было сложно совмещать работу с гастролями по разным городам. Но тем не менее, по словам собеседника, он успел еще получить второе высшее образование по информатике и закончил курсы по массажу и татуажу.

Заводную пожилую женщину из ролика Скин не помнит. Но юноша подчеркнул, что в целом, рад, когда женщины активны, не зажаты и взаимодействуют со стриптизером без стеснения. По его словам, в Якутске это редкость:

– В Якутск меня впервые пригласили выступать на Новый год три года назад, затем я вернулся в Новосибирск. Второй раз прилетел в Якутск недавно, два месяца назад. До тех пор я ничего не знал о Якутии, кроме того, что здесь очень холодно. Я не знаю, насколько долго я здесь. Все свои гастроли и расписание планирую сам. Сам себе босс и менеджер! У меня вид на жительство, регистрация в Курске. Я живу в России уже 9 лет, за это время ездил на родину в Нигерию 4 раза. Скучаю ли я по родным? Не очень. Я свободный человек! Пока нет жены и детей. Только я!

В Якутии поразило, что соблюдают традиции, как моя бабушка. Даже молодежь.

Также удивила реакция на меня. Они видят, что я чернокожий и: «А-а-а!». Слышат, что я говорю на английском и думают, что я из Америки.

Ну и в целом, чувствую себя, как в деревне. Почему? Обычно ведь люди приходят в клуб, чтобы увидеть стрип-шоу. Почему в Якутске не могут прийти и просто отдохнуть, расслабиться, быть счастливыми? Если видят стриптиз, то сразу начинают снимать на телефон. Я не понимаю! Как можно быть счастливыми на шоу, снимая в телефон?!

Я уже побывал в более 10-ти городах России! Люди разные, но я впервые встречаю такое в Якутске – девушки боятся контактировать со стриптизером, потому что их парень, близкие подумают про нее плохо. Очень сильно стесняются и осуждают тех девушек, которые взаимодействуют с артистами.

Мне не нравится, что забывают на то, что стриптизер – это артист, человек, а не проститут. У меня два высших образования, я фитнес-тренер, массажист, бровист. Я много всего умею, но люди думают, что я плохой человек, не зная меня. Люди должны быть счастливыми со мной на шоу, это моя цель.

Заметил, что и отношение к сексу в России не такое легкое. Начинают планировать будущее, считать меня своим парнем или мужем, рассчитывать на долговременные отношения. Но ведь это просто секс, нужно сначала узнать друг друга, а потом планировать будущее.

Получилось, что я высказываю претензии? О нет. Много положительных моментов. Например, якутские девушки, они очень красивые! Мне очень нравятся их глаза. И я фанат якутской кухни. Я пока не знаю, как называются блюда, но очень вкусно! Еще мне нравится, как говорят на якутском языке, хотя я ничего не понимаю.

Я работаю в ночное время, потом днем отсыпаюсь, пока не ездил за пределы Якутска. У меня был плотный график на новогодние праздники, все время на работе или дома. Еще не видел якутские белые ночи.

*** *** ***

О вирусном видео в клубе «Чаплин» Скин не знал и был очень удивлен. Несомненно, ночная клубная жизнь в Якутске еще не так развита, и стриптиз не стал для нас привычным зрелищем. Так, большое количество негативных комментариев под роликом с «Чаплина» это доказывают.

С одной стороны, хорошо, что якутяне остаются в этом плане целомудренными. Пусть уж мы будем жить, как "в деревне", чем удивлять приезжих разнузданностью нравов. С другой стороны, возможно, нам действительно нужно стать добрее и научиться наслаждаться моментом? Как минимум, перестать осуждать людей, пришедших мирно расслабиться в клубе?

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru