×

В фонде «Помоги выжить» опровергли заявление общественника Антона Жондорова

9:47 - 24.12.2021
В фонде «Помоги выжить» опровергли заявление общественника Антона Жондорова

23 декабря Общественная палата Якутска обсудила проблему с бездомными животными. Мероприятие инициировал общественник Антон Жондоров. Он написал пост по итогам совещания и добавил, что фонд «Помоги выжить» отказался от пункта передержки безнадзорных животных.

«Как недавно узнал, после нашего совещания зоозащитник, руководитель пункта передержки Екатерина Безрученко решила прекратить работу и с завтрашнего дня пункт передержки животных остается без хозяина. Возможно, этому решению способствовали вопросы, касающиеся прозрачности освоения бюджетных средств и в целом неэффективной работы. В итоге собаки оказались брошены на произвол судьбы. Временно контроль над пунктом хотят возложить на "Якутдорстрой" пока не найдут новых желающих заниматься этой непростой работой», — написал Жондоров в своем ФБ.

Екатерина Безрученко сообщила Sakhaday, что слышит об этом впервые. «Насчет того, чтобы я бросила пункт передержки такого разговора не было. Поднимался вопрос об отсутствии будущего контракта», — сказала Безрученко. Она добавила, что направляется в Службу эксплуатации городского хозяйства Якутска для выяснения вопроса.

Общественники Якутска решили подготовить изменения в федеральный закон об ответственном обращении с домашними животными. Например, об усыплении агрессивных собак, находящихся на пожизненном содержании.

Sakhaday.ru