×

В Якутии вводится режим повышенной готовности

11:52 - 17.3.2020
В Якутии вводится режим повышенной готовности

Сегодня в Якутске состоялось совещание правительства по коронавирусу. Режим повышенной готовности вводится по республике до 10 апреля, передает Sakhaday. Соответствующий указ об этом выйдет сегодня.

Оперативный штаб переходит на круглосуточный режим. Мероприятия свыше 50 человек под запретом. Вузам рекомендовано освобождать общежития и отправлять студентов домой.

«Школы продолжают работать в обычном режиме до особой ситуации. Как только возникнет особая ситуация, школы перейдут на дистанционное обучение», - сказала Ольга Балабкина.

Вице-премьер Якутии Балабкина особо подчеркнула, что в республике будут продолжены все санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, которые системно проводятся на протяжении последних 1,5 месяцев.

Это санитарная обработка мест массового скопления людей, общественного транспорта. Будет продолжена изоляция граждан, которые находились в контакте с заболевшим человеком или вернувшихся из неблагополучных стран.

Маргарита Игнатьева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я), сообщила, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в РС(Я) стабильная. Зарегистрированного случая коронавирусной инфекции в Якутии нет.

Sakhaday.ru