×

В Якутск вернулась вторая группа бойцов добровольческого отряда «Боотур»

12:14 - 5.11.2022
В Якутск вернулась вторая группа бойцов добровольческого отряда  «Боотур»

Сегодня в Якутск вернулась вторая группа бойцов добровольческого отряда «Боотур». Некоторые из них вернулись в Якутию после выписки из военных госпиталей Санкт-Петербурга и Москвы.

«Якутия с самого начала наравне с другими субъектами помогает успешному прохождению специальной военной операции.Наши сограждане добровольцами отправились с оружием в руках защищать дальние рубежи Родины. Добровольцы из республики с честью выполнили все поставленные перед ними задачи в зоне специальной военной операции», – ранее отметил Глава Якутии Айсен Николаев.



Бойцов «Боотура» торжественно встретили в аэропорту имени Платона Ойунского. Помимо жен, детей и родственников, воинов встречали воспитанники Якутской кадетской школы, боевые товарищи, представители ОНФ и руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов.



«Сегодня радостное событие – ребята возвращаются домой из зоны специальной военной операции. Власти Якутии приложат все силы для того, чтобы бойцы всегда чувствовали поддержку и заботу республики. Наши вернувшиеся сегодня воины пройдут курс полной реабилитации в медицинских и оздоровительных учреждениях Якутии», – отметил Георгий Михайлов.



Напомним, решение о создании республиканского добровольческого отряда «Боотур» было принято в июне этого года. 2 ноября личный состав отряда прибыл в город Якутск. На днях в зону специальной военной операции вылетел очередной отряд добровольцев из Якутии, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).


Фото Марии Васильевой, ЯСИА

Sakhaday.ru