×

В Якутске пройдет День борьбы с диабетом

17:38 - 12.11.2018
В Якутске пройдет День борьбы с диабетом

С 1991 года весь мир был объединен в борьбе с тяжелым хроническим заболеванием, нарушающим все виды обмена веществ - Сахарным диабетом. Дата празднования была выбрана неслучайно, а именно день рождения выдающегося канадского ученого, открывшего миру инсулин, Фредерика Бантинга.

18 ноября 2018 года мы приглашаем на день борьбы с диабетом, которое состоится в Дворце детского творчества в г. Якутск.  Впервые в нашем городе у всех пациентов сахарным диабетом будет возможность принять участие в образовательном мероприятии, где смогут получить важную и полезную информацию по контролю за сахарным диабетом.

Мы постараемся охватить самые насущные вопросы, возникающие у пациентов с сахарным диабетом и родителей «сладких» детей, и освятить их в следующих мастер-классах:

  • Самоконтроль при сахарном диабете. Как? Зачем? Для чего? – лектор Сметанина Татьяна Анатольевна, врач-эндокринолог ГАУ РБ1 НЦМ.
  • Основные принципы питания при диабете. Что необходимо учесть при физической нагрузке? – лектор Ахметшина Лена Ахатовна, врач-эндокринолог 1 категории, ГАУ РБ1 НЦМ ПНЦ2, Виктори Клиник.
  • Diadeti: Диаистория о беременности при сахарном диабете. – лектор Местникова Мария Васильевна, врач-эндокринолог DiamondClinic, Клиники МИ.
  • Diadeti и школа. - лектор Местникова Мария Васильевна, врач-эндокринолог DiamondClinic, Клиники МИ.

В рамках нашей встречи мы познакомим вас с замечательным врачом, мастером своего дела, окулистом Азаровой Людмилой Васильевной. С первых уст узнаете, как важно регулярно ходить на осмотр к окулисту.

Сахарный диабет -  тяжелое заболевание, длительная декомпенсация которого может привести к депрессивному состоянию. Именно поэтому мы пригласили очень опытного чуткого психолога Надежду Юрьевну Васильеву. В уютной дружеской атмосфере Надежда Юрьевна расскажет особенности психосоматики при сахарном диабете.

Для «сладких» детей опытными педагогами Дворца детского творчества будет организован квест «Цветик - семицветик», где дети путем прохождения через различные задания смогут открыть для себя много нового. В конце мероприятия деткам предоставлены призы от наших спонсоров: Новонордиск, Diamond Clinic, южно-корейская компания SaltMedis.

День будет насыщенным, интересным. Мы очень надеемся, что после нашей встречи вы приобретёте уверенность в завтрашнем дне, поймете, что на течение диабета можно влиять, получая хороший сахар, хорошее самочувствие, и хорошее качество жизни! Вместе мы сможем все!

Ждем вас 18 ноября 2018г в 11:00 по следующему адресу: г. Якутск, ул. Кирова 20, МОБУ ГО «Дворец детского творчества», 2 этаж, кабинет 32.

Организатор проекта: ООО «Даймонд Клиник»

Наши партнеры: МОБУ ГО «Дворец детского творчества», Психологический центр Надежды Васильевой

Спонсоры мероприятия: Novonordisk, Sanofi, южно-корейская компания SaltMedis,пекарня Лемарко, ООО«Праздник», ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусств».