×

В Якутске возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного на улице Халтурина

13:59 - 7.6.2021
В Якутске возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного на улице Халтурина

Следователем следственного отдела по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 5 июня 2021 года во дворе жилого дома, расположенного по ул. Халтурина г. Якутска, в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личной неприязни, мужчина, 1990 г.р., нанес удар ножом в шею мужчины, с которым распивал спиртные напитки.От полученного телесного повреждения, потерпевший, 1985 г.р., скончался на месте преступления в карете скорой помощи.

Подозреваемый в совершении преступления задержан очевидцами произошедшего, которые вызвали медиков и сотрудников полиции.

В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива произошедшего. Назначен ряд необходимых экспертных исследований.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник.

Sakhaday.ru