×

Власти Якутска определили срок начала конкурса по застройке 2, 4, 17 кварталов

13:16 - 10.8.2018
Власти Якутска определили срок начала конкурса по застройке 2, 4, 17 кварталов

Окружная администрация города Якутска приступает к реализации "дорожной карты" по застройке территории 2, 4 и 17 кварталов. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы Якутска по развитию территорий Сергей Игнатенко 9 августа на встрече с инициативной группой жителей.

Согласно "дорожной карте" городскими властями определены конкретные сроки и ответственные по реализации плана. Сразу после расторжения в судебном порядке договора с ООО "Экотехнологии строительства ЧЖОДА" в июле Управление архитектуры и градостроительной политики сформировало 6 участков. Как сообщалось, решение разделить территории 2 4, 17 кварталов на участки было принято, чтобы заинтересовать застройщиков. В самое ближайшее время будет подписано соответствующее распоряжение Окружной администрации по проекту планировки и межевания территории.

Департаментом градостроительства к 13 августа будут подготовлены материалы для оценки предназначенных для застройки участков, на согласование которых отведено не более 4 дней. Подготовка необходимых документов для объявления аукциона на право заключения договора застройки территории должна завершиться к 6 сентября.

"Согласно законодательству мы обязаны объявить конкурс на застройку территории, застройщик по каждому из шести участков будет определен по результатам рассмотрения поданных на аукцион заявок. Первый аукцион будет объявлен 6 сентября", - пояснил Сергей Игнатенко. Жители 17 квартала высказали свои пожелания и заинтересованность в скорейшем разрешении затянувшейся ситуации. В свою очередь, Сергей Игнатенко предложил членам инициативной группы участвовать в проводимых им еженедельных совещаниях.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска