×

"Водитель был трезв". Подробности трагического ДТП в Якутске, в котором погибли два человека

11:17 - 19.8.2021
"Водитель  был трезв". Подробности трагического ДТП в Якутске, в котором погибли два человека

18 августа около 21:30 вечера в дежурную группу Госавтоинспекции г.Якутска поступило сообщение о наезде на двух пешеходов.

На место происшествия незамедлительно прибыл автопатруль ДПС.

Предварительно установлено, около 21:20 вечера 27-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Премио, следуя со стороны ул. Лермонтова в сторону ул. Кальвица, возле дома № 4 по ул. Халтурина совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть слева направо походу движения транспортного средства в неустановленном месте. После наезда на пешеходов водитель совершил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое мужчин от полученных травм скончались до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе проверки установлено, что водитель имеет водительское удостоверение по категории В, имеет 9 лет стажа вождения, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза. В момент ДТП был трезв.


Местом ДТП является прямой участок дороги, покрытие асфальтобетонное, погода пасмурное, освещение уличное. Все материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.
Госавтоинспекция призывает отозваться очевидцев трагического дорожно-транспортного происшествия, позвонив следователю по телефону: 89841076083.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru