×

Военкома Якутска подозревают в оформлении военных билетов за деньги

13:23 - 28.7.2022
Военкома Якутска подозревают в оформлении военных билетов за деньги

Сегодня Sakhaday сообщил о задержании военкома Якутска Афанасия Захарова.

По данным коллег из КП-Якутия, военный комиссар Якутска Афанасий Захаров подозревается в превышении должностных полномочий и злоупотреблении. Следствие подозревает, что он за деньги оформлял военные билеты. Дело расследуется военным следственным отделом СК России по Якутскому гарнизону.

Афанасий Захаров, военком Якутска, ранее комментировал «ЯВ» историю с военными билетами:

- Так и появились эти истории с якобы военными билетами. Но эти истории ничем не подтверждены. Если бы они были правдивыми, то меня бы уже вовсю отрабатывали. Надо мной достаточно контрольных и надзорных органов. Если бы эти данные подтвердились, это было бы достоянием всех служебных проверок, и сейчас я сидел бы не на рабочем месте, а за столом допросов.

Человек (Игорь Осташенко) все придумал! Он расписал, как будто бы ко мне приходила какая-то женщина, которая попросила дать отсрочку сыну. А я будто бы попросил за это деньги. Потом эта женщина якобы хотела оформить кредит, но ей было отказано в банках, поэтому ей ничего не оставалось, как написать на меня заявление в полицию. И будто бы ее заявления полиция дважды теряла. Но, во-первых, заявления в полиции никогда не теряются. И, во-вторых, когда в отношении должностных лиц, тем более, военных появляется хоть какая-то бумага, МВД начинает резко и круто работать.


Имя военкома Якутска связано со скандальным блогером Сусанной Рожиной. Она третировала военкома, угрожая раскрыть некие сведения. Именно поэтому многие предположили, что блогерша могла "сдать военкома". Также военком проходит потерпевшим по делу Игоря Осташенко, который и сообщал о продаже военных билетов. Ранее мы писали, как связаны Рожина и Осташенко.

Sakhaday.ru