×

Якутские полицейские подарили детям волшебство

8:42 - 30.12.2021
Якутские полицейские подарили детям волшебство

Новый год является одним из самых любимых и долгожданных праздников, когда каждый ждет чуда и исполнения желаний. В предпраздничные дни хочется уделить особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, которым так не хватает любви и заботы.

Начальник МУ МВД России «Якутское» Михаил Кондаков дал старт традиционной благотворительной акции «Подари волшебство», которая проводится в шестнадцатый раз при поддержке Общественного совета при ведомстве. Полицейские г. Якутска в этом году при помощи социальных партнеров и неравнодушных граждан подготовили множество подарков детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


Праздничная программа была организована в онлайн-режиме, в мероприятии участвовали Общественный совет при МУ МВД России Якутское во главе с председателем Яной Угаровой и начальник Управления образования окружной администрации городского округа «Город Якутск» Алексей Семёнов. В это время полицейские из каждого городского отдела полиции сменили привычное форменное обмундирование на наряды Деда Мороза и Снегурочки и отправились поздравлять семьи, в частности, семью Тетериной, где воспитываются семеро детей. Пожалуй, больше нет счастья, когда ты видишь глаза детей и что они счастливы, ведь когда они светятся счастьем — это самая лучшая благодарность для полицейских, которым удалось подарить праздник детям накануне Нового года.



Завершилось торжественное мероприятие новогодним представлением Государственного цирка Республики Саха (Якутия), которое участники акции смогли посмотреть в режиме «онлайн». Видя яркие эмоции детей, в очередной раз мы убеждаемся, насколько ценны собранные подарки и, особенно, внимание, подаренное полицейскими и всеми участниками доброй акции.



МУ МВД России «Якутское» благодарит членов Общественного совета при ведомстве Александра Данилова, Олега Маркова, Нюргуяну Угарову, Александра Лобанова и Сергея Расторгуева за оказанное содействие и помощь при проведении данного мероприятия.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Sakhaday.ru