×

"Люди недовольны тем, что выкачиваются ресурсы, уходят деньги, а на самом деле происходит обратная ситуация", - замгенпрокурора РФ отчитал министров

13:12 - 5.2.2021
"Люди недовольны тем, что выкачиваются ресурсы, уходят деньги, а на самом деле происходит обратная ситуация", - замгенпрокурора РФ отчитал министров

"На скамье провинившихся министры республики", - предлагаем вашему вниманию сюжет Вести Саха @vesti_sakha с заседания с участием замгенпрокурора РФ Дмитрия Демешина.

Ранее мы сообщали о том, что Генпрокуратура объявила предостережениям трем министрам республики.

"Стыдно, если сказать населению... Люди же недовольны, что выкачиваются какие-то ресурсы, уходят деньги. На самом деле происходит обратная ситуация: Федерация сюда вкачивает огромное количество денег, а вы осваиваете 65% из них. Это самая плохая цифра по Дальнему Востоку!", - отчитал министров замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин.

В прошлом году на нацпроекты было направлено почти 39 млрд рублей. Треть осталась неосвоенной, - говорится в сюжете.

Сегодня есть опасения, что средства, выделенные на проект "Жилье и городская среда" на ближайшие два года не будут освоены, поэтому министр строительства Павел Кылатчанов получает предосторежение. Такой же документ вручен министру экологии Сахамину Афанасьеву за то, что не приступило к ликвидации опасного объекта, и министр образования Михаилу Сивцеву которому нужно обеспечить своевременный ремонт в школьных спортзалах сельских школах.

"В 2021 году все федеральные деньги должны быть освоены. Не будут, мы поговорим с вами через призму уголовно-процессуального законодательства. Будут проводиться следственные проверки в отношении конкретно вас", - сообщил Демешин. Сюжет Дмитрия Макарова и Александра Князева.

Фото: скрин видео Вести Саха

Sakhaday.ru