×

Якутянин Дикий Жорик совершил опасное сальто на вершине скалы

11:02 - 15.8.2018
Якутянин Дикий Жорик совершил опасное сальто на вершине скалы

SakhaDay не раз писал о Диком Жорике, который часто удивляет якутян опасными трюками. На этой неделе парень совершил сальто на вершине скалы в Качикатцах.

Дикий жорик

От просмотра этого видео кружится голова, но Георгий Осипов (имя по паспорту) уверяет, что риск минимален:

Дьиҥэ кылгас да түгэҥҥэ бэйэҕин кыайыахха наада ээ, бу түгэн иэйиитэ туохха да тэҥнэспэт киһи түөһүгэр сүрэх тэбиитэ түргэтиир тыҥаҕар салгын хаайтарар 🔥 ким эрэ акаарыгын диэҕэ ким эрэ өйдүө суоҕа, ол эрээри маннык түгэннэргэ киһи "тыыннаах эбиппин буолбаат" олоҕу эппинэн-хааммынан тыытан, таарыйан, толору түөспэр салгын эҕэрийэн билэбин... • Бэлэмэ суох дьон хатылаамаҥ! Бэйэм олох сүүс төгүл толкуйдаан өй-санаа өттүнэн бэлэмнэнэн баран оҥоробун☝🏼

Публикация от Kung-Fu Yakutza (@jorikosipovv)

«Точный расчет и интуиция – залог правильного выполненного трюка. Если я не уверен, то просто не рискую», - сообщил он журналисту SakhaDay. Дикий Жорик-2
«Дело даже не в риске. На самом деле к таким трюкам готовлюсь очень долго и морально и физически. Если я не уверен в себе, то я просто не рискую. Самое главное – безопасность. А то некоторые упрекают, что я не думаю о родных, безрассудно рискую и так далее. Это не так", - пояснил он. Дикий2  Жорик – человек подготовленный. Увлекается акробатикой и воркаутом. В детстве занимался вольной борьбой, в подростковом возрасте стал интересоваться паркуром. А вот в цирковой школе Китая, как думают многие, не учился. Одарен от природы. «Думаю - это результат усердных тренировок и работы над собой, и от природы. Я любитель, не более. Занимался без тренера. Смотрю много видео, пытаюсь повторить. В принципе, быстро учусь», - скромно говорит он.

Между прочим, Жорик – преподаватель-филолог. В 2015 году закончил СВФУ по специальности учитель якутского языка и литературы. После окончания учебы отслужил в армии.

Дикий1

Сейчас работает барбером в барбершопе.

SakhaDay.ru