×

Замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин с омбудсменом Борисом Титовым провели прием предпринимателей в ДФО

20:49 - 31.3.2021
Замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин с омбудсменом Борисом Титовым провели прием предпринимателей в ДФО

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым провели личный прием предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе.

В мероприятии приняли участие прокуроры субъектов Российской Федерации в округе, региональные бизнес – омбудсмены.

Значительная часть обращений касалась вопросов предоставления земельных участков для реализации инвестиционных проектов и ведения предпринимательской деятельности. Предприниматели из Приморского, Камчатского краев и Амурской области заявили о волоките органов местного самоуправления по проведению аукционов (торгов) на право заключения договоров аренды земельных наделов, неправомерных отказах в их продлении и внесении соответствующих изменений.

Поводом для обращения на прием бизнесмена из Еврейской автономной области послужило неисполнение мэрией муниципального образования «Город Биробиджан» обязательств по муниципальному контракту на ремонт автобусных остановок в части оплаты выполненных работ.

О проблеме дефицита рабочих специальностей в строительной сфере в целях реализации программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», особо остро обозначившейся в период пандемии, сообщил представитель
СРО «Забайкальская ассоциация строительных организаций».

Предприниматель из Магаданской области пожаловался на неправомерный отказ Федерального агентства по рыболовству в согласовании перечня рыболовных участков, при наличии у местных предпринимателей договоров на их пользование.

По обращению руководителя одного из крупных предприятий горнодобывающей промышленности в Хабаровском крае будет дана оценка законности деятельности территориального управления Росприроднадзора по доначислению платы за негативное воздействие на окружающую среду в ходе производства.

Всего принято 12 заявителей. Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации по всем жалобам органам прокуратуры Дальневосточных регионов даны конкретные поручения об организации проверок, принятии комплекса мер реагирования, направленного на восстановление прав предпринимателей. Результаты поставлены на контроль.

Sakhaday.ru