×

Гаврил Терентьев, выигравший 10 миллионов, женится и переезжает в Якутск

12:26 - 25.1.2023
Гаврил Терентьев, выигравший 10 миллионов, женится и переезжает в Якутск

Работодатель Гаврила Терентьева, выигравшего 10 миллионов рублей в новогоднем мега розыгрыше «Өрөгөй», рассказал о дальнейшей судьбе победителя. По словам фермера Семена Макарова, за считанные дни после выигрыша Гаврил стал другим человеком, поменялся на 90 градусов, передает SakhaDay.

– Гаврил говорит, что женится на своей землячке из Сунтарского улуса, чуть моложе его. Они держали связь после того как он переехал на работу к нам в участок Улахан Кюель Чурапчинского улуса. Вместе с невестой решили переехать в Якутск. Гаврил собирается стать предпринимателем, поэтому достойно увольняется с фермы. Уезжает в столицу на следующей неделе.

Конечно жалко, что не сдержал обещание уехать весной, переждав зимовку скота. Но я не расстраиваюсь. У нас, сельских жителей, заботы никогда не заканчиваются. Он свободный человек, сам должен распоряжаться своей жизнью. Я могу только по-якутски благословить, чтобы все у них сложилось хорошо, – поделился Семен Семенович.

Также Семен Макаров рассказал, что Гаврилу стали названивать и написывать неадекватные люди. Они пытались запугивать, вымогать деньги. Также в комментариях распространялась гнусная ложь якобы о прошлом Гаврила. Семен Семенович от имени своего работника просит не верить клевете завистников. В такой ситуации Гаврила спасло только отсутствие связи в Улахан Кюель.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru