×

Сотрудники УТ МВД России поблагодарили якутян за содействие в поисках полицейского

21:13 - 29.8.2019
Сотрудники УТ МВД России поблагодарили якутян за содействие в поисках полицейского

26 августа 2019 года в дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России поступило сообщение о том, что сотрудник патрульно-постовой службы Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте самовольно покинул место несения службы и скрылся в неизвестном направлении. При себе имел табельный пистолет «Макаров» и два снаряженных магазина к нему.

В кратчайшие сроки было организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения сотрудника транспортной полиции.

29 августа на одной из улиц Якутска разыскиваемый был замечен гражданами, которые незамедлительно сообщили в полицию. Прибывшими сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте он был задержан. Табельное оружие и 14 патронов изъято. Устанавливаются обстоятельства пропажи двух патронов.

Сотрудники УТ МВД России по ДФО благодарят граждан за оказанное содействие в поисках полицейского.

В отношении сотрудника полиции проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО