×

В Якутии не спадает интерес к стриптизеру из Нигерии. На этот раз им заинтересовались в Үс Түмсүү

19:04 - 12.1.2023
В Якутии не спадает интерес к стриптизеру из Нигерии. На этот раз им заинтересовались в Үс Түмсүү

На фоне критики выступления нигерийского стриптизера стало известно о внутреннем разладе в работе общественной организации Yс Түмсүү. Выяснилось, что в «Триединстве», как они себя называют на русском языке, вовсе нет единства и контроля за действиями приспешников.

12 января на телеграм-канале Yс Түмсүү вышел пост, осуждающий приглашение на свадьбу артиста стрип-шоу мистера Скина родом из Нигерии.

– Стриптизер (указано некорректное слово, обозначающее расовую принадлежность) , трясущий причиндалами перед гостями свадьбы – святого праздника создания семьи, под похотливые визги якутских женщин. Не это ли признак нравственной деградации? – было написано под видео выступления.

За подробностями, так как с телеграм-каналом связаться нельзя, а всем известный экс-лидер Иннокентий Макаров покинул организацию, корреспондент SakhaDay написал в чат запрещенограма Үс Түмсүү. Собеседник отказался представиться, зато поспешил обвинить корреспондента во лжи.

– Почему пишите неправду? Мы не говорили об африканце. Больше не пишите, – затем загадочный общественник попросил доказательства, которые тут же были предоставлены. – Это не мы написали.

– Это не ваш телеграм-канал? Чей был пост?

– Не знаю, – на этом лаконичные ответы от «Триединства» закончились.

Сам мистер Скин не знает, в какой банкетный зал его пригласили выступать на скандальной свадьбе. Он негативно относится к тому, что его снимают и выкладывают в интернет. В комментариях читатели недоумевали, как это якутяне позвали на семейное торжество стриптизера, может стрип-шоу входило в меню банкета? Выходит, позвали, потому что Скин свободный артист и работает только по вызову. Сотрудники клуба «Чаплин» подтвердили, что экзотическое шоу востребовано среди якутян.

Похоже, после ухода харизматичного Иннокентия Макарова Үс Түмсүү сильно сдал позиции. Теперь в общественной организации нет согласия. Возможно, админы пабликов в двух разных соцсетях и вовсе не знакомы. Кстати, 12 января у них прошло собрание. Интересно, на повестке дня стояли выступления стриптизера?

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru